На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Зеленский объявил о “войне в Европе”

Зеленский объявил о “войне в Европе” AlexCoder
Зеленский объявил о “войне в Европе” AlexCoder

Президент призвал своих прибалтийских коллег “быть вместе”

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что военный конфликт на территории Донбасса стал настоящей “войной в Европе”. И особую роль в этом сыграла “российская агрессия”. Такое мнение глава Незалежной озвучил 3 мая, выступая на встрече глав прибалтийских государств в Польше.

Украинский лидер заявил, что Киев заручился поддержкой “международных партнеров”, которые выступают за территорилаьную целостность Незалежной. В связи с этим Зеленский выразил благодарность коллегам, которые продолжают поддерживать Украину после “аннексированной части” страны.

“Это и есть война в Европе. Важно, чтобы мы были вместе”, – заявил глава государства.

Президент Украины также назвал погибших участников Евромайдана семилетней давности “борцами за независимость”. События тех годов Зеленский связал с донбасской войной. По мнению президента, на сегодняшний день украинские власти снова выступают за “свою независимость”.

Как отмечает РИА Новости”, Запад на регулярной основе делает заявления о “российской угрозе”. Москва же многократно отмечала в ответ, что Кремль не собирается устраивать нападения, а Североатлантический альянс отыгрывает в информационном поле “агрессию” в качестве предлога для наращивания военного потенциала у границ РФ. Президент России Владимир Путин же заявлял, что подобные обвинения в адрес страны выдуманы теми, кто желает извлечь выгоду в “отряде борьбы с РФ”.

Несколькими днями ранее президент Украины выложил в социальных сетях патриотичный пост, посвященный государственному флагу. По словам Зеленского, синий и желтые цвета являются символами свободы, о чем знают “все на планете”.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх