На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Зеленский обратился к России из-за Крыма: Семь лет назад у Украины вырвали сердце

Зеленский обратился к России из-за Крыма: Семь лет назад у Украины вырвали сердце Vasilisa02

Президент Украины Владимир Зеленский публично обратился к России. Глава страны рассказал, как можно прекратить вражду между двумя странами.

Президент заявил, что Крым был “солнечным и добрым” сердцем Украины, но семь лет назад его “вырвали”. Владимир Зеленский раскритиковал людей, которые сегодня держат полуостров в своих руках, и искренне недоумевают, почему Киев обижен и не хочет строить отношения с Москвой.

По словам лидера, жители Украины не верят тем, кто говорит, что присоединение Крыма к России в 2014 году было законным. “Мы никогда не забудем, кто это сделал и позволил это сделать”, – подчеркнул Зеленский. Конфликт двух стран будет разрешен только после возвращения территории.
Глава страны также сообщил, что недавно подписал указ о “деоккупации” и реинтеграции Крыма. Владимир Зеленский уточнил, что в документе перечислены меры, направленные на защиту прав жителей полуострова, развитие крымскотатарского языка и культуры, передает РИА Новости.

Власти Украины сегодня активно готовятся к проведению “Крымской платформы” – международной площадки, которая должна помочь “вернуть” полуостров. Список участников платформы пока не раскрывается. Владимир Зеленский пока рассылает приглашения лидерам других государств.
Напомним, Крым вошел в состав России в начале 2014 года. Этому событию предшествовал масштабный референдум, где большинство избирателей поддержали идею присоединения. В ЕСПЧ недавно признали, что полуостров находится в российской юрисдикции.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх