На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Америка готовила России судьбу Югославии

Америка готовила России судьбу Югославии Nikita

Вашингтон остановило наличие у Москвы ядерного оружия

Власти США готовили для России судьбу, постигшую Югославию, но Вашингтон отказался от своих планов благодаря наличию у Москвы ядерного арсенала. К такому выводу пришел российский журналист Владимир Соловьев, вспоминая в эфире авторского канала на «Ютуб» события 22-летней давности в центре Европы.

Телеведущий заметил, как в 2001-ом президент РФ Владимир Путин рассказывал, что США и страны НАТО готовили для Российской Федерации «югославский сценарий», который предполагал масштабные бомбардировки нашей территории.

«Вы понимаете, что если бы у нас не было ядерного оружия, то из-за первой чеченской войны, из-за второй чеченской войны они без вопросов бы нас разбомбили», – сказал журналист в эфире «Соловьев LIVE».

Напомним, НАТО во главе с американским гегемоном бомбили Югославию с 24 марта по 10 июля 1999 г. Свою операцию альянс назвал «Союзная сила». Между тем, под ударами оказались не только военные объекты, но и гражданская инфраструктура.

Жертвами натовских бомбометаний стали более 1,7 тыс мирных жителей, в том числе почти 400 детей. Также свыше 10 тыс гражданских лиц получили тяжелые ранения. Позднее выяснилось, что в ходе атак Североатлантический блок использовал боеприпасы с радиоактивным обедненным ураном. Фотографии жертв этих бомбежек можно найти в соцсетях.

В январе нынешнего года стало известно о подготовке в разных городах Сербии в суды пяти исков от имени пострадавших во время бомбардировок Югославии. Граждане Республики жители республики рассчитывают на компенсацию в размере от €300 тысяч за каждый случай нанесения вреда здоровью в результате применения натовскими силами снарядов с радиоактивными элементами.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх