На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Симоньян призналась, как в юности повелась на американскую пропаганду

Симоньян призналась, как в юности повелась на американскую пропаганду AlexCoder
Симоньян призналась, как в юности повелась на американскую пропаганду AlexCoder

В современном мире проживает огромное количество людей, которые легко подвержены манипуляциям и приемам пропаганды. Об этом в студии Первого канала рассказала главред RT Маргарита Симоньян, вспомнив, как сама попалась на эту удочку.

Принимая участие в
ток-шоу «Время покажет», Симоньян указала на необходимость активно бороться с
западной пропагандой. По ее словам, массовый зритель сегодня легко ведется на ту
информацию, которую получает из телевизора или интернета. Причин тому
несколько. Главным образом, это связано с нехваткой образования, молодостью или
отсутствием соответствующего опыта.

Правда, есть и те, кто слепо следует моде. Ярким примером, по мнению главреда RT, является ситуация со сменой сексуальной ориентации. Еще 10 лет назад в тех же Соединенных Штатов представителей ЛГБТ-сообщества было не более 2%, в настоящее время этот показатель достиг уже 12%.

«Это что какой-то коллапс в геноме? Вдруг что-то в человеческом ДНК поменялось? Тысячелетиями было 2% человечества, а сегодня – 12%. Потому что это модно», – пояснила Симоньян.

Всегда были и всегда
будут люди, которые не могут самостоятельно докопаться до правды. Именно на них
и рассчитана пропаганда. История России тоже помнит такие эпизоды. После
распада СССР граждан РФ пичкали любовью к американской свободе и демократии,
распространяя лживые тезисы. Как призналась журналистка, она и сама, будучи
подростком, стала жертвой американской пропаганды и загорелась идеей
перебраться за океан.

«Гавань свободы. Я туда уехала счастливая, хотела остаться жить и семью перевезти, пока своими глазами не увидела, чего стоит эта свобода – страна, где больше всего заключенных в мире на душу населения, и как-то на этом успокоилась. Но напичкать можно», – подвела итог Симоньян.

Ранее сообщалось, что Маргарита Симоньян простым русским словом заставила замолчать американского журналиста Майкла Бома. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх