На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Германию вызвали на ковёр

Германию вызвали на ковёр Vasilisa02

Во время своей рабочей поездки в Лондон госсекретарь США Блинкен планирует отдельно встретиться с представителями Германии. Разговор пойдёт серьёзный: в Белом доме требуют покончить с проектом “Северный поток – 2”.

В ближайшие дни в столице Великобритании должна состояться встрече министров иностранных дел и развития стран “Большой семёрки”. О том, с какой целью едет на встречу госсекретарь США Энтони Блинкен, рассказал его помощник по делам Европы и Евразии Филип Рикер.

Он отметил, что глава американской дипломатии планирует провести отдельные переговоры с главой МИД Германии Хайко Маасом. Главной темой этой встречи ожидаемо станет участие ФРГ в строительстве газопровода “Северный поток – 2”.

Рикер заявил, что этот газопровод “остаётся проблемой” для США. “Мы будем продолжать очень ясно давать понять Германии наши взгляды на этот проект, что он должен быть остановлен”, – безапелляционно добавил он.

Энтони Блинкен уже неоднократно обсуждал с немецкими властями “Северный поток – 2”, заявляя, что США категорически против его запуска. В начале этого года Вашингтон ввёл новые санкции против компаний, участвующих в достройке газопровода. В частности, в проекте запретили участвовать компаниям, предоставляющим страховые и сертификационные услуги.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх