На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Hill: в США десятки организаций призвали Байдена начать диалог с Россией

Hill: в США десятки организаций призвали Байдена начать диалог с Россией Nikita
В США 27 организаций призвали президента страны Джо Байдена прекратить “безрассудную” риторику в отношении России и начать конструктивные двусторонние переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает The Hill со ссылкой на заявление организаций.
 
“Как национальные организации, выступающие за дипломатию, контроль над вооружениями, разоружение и мир, мы глубоко встревожены недавними негативными обменами между двумя странами, которым принадлежит более 90 процентов мировых ядерных боеголовок”, – говорится в заявлении.
 
Организации призвали Джо Байден прекратить участвовать в “безрассудных дискуссиях” и продолжить переговоры с Россией по ядерному оружию, так как опасность ядерной гонки между двумя станами “очевидна, как никогда ранее”.

Кроме того, авторы заявления напомнили главе США о его обещании поставить дипломатию в центр внешнеполитического курса США.

Полный список подписавших заявление организаций не приводится, однако издание сообщает, что в их числе группы Justice Democrats, Blue America, Demand Progress, Our Revolution и Progressive Democrats of America.
 
Ранее Джо Байден пообещал, что Владимир Путин “заплатит за вмешательство” в американские выборы, а также утвердительно ответил на вопрос, считает ли он российского лидера “убийцей”. Путин в ответ пожелал американскому коллеге здоровья и предложил пообщаться онлайн, но на это в Белом доме заявили, что президенты “уже беседовали”. На днях стало известно, что Байден пригласил Путина на переговоры по климату. В Кремле заявили, что считают тему очень важной, а приглашение рассмотрят в установленном порядке, если оно поступит по официальным каналам.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх