На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

В Киеве рассказали, как Украина оказалась без «предохранителя» накануне распада

В Киеве рассказали, как Украина оказалась без «предохранителя» накануне распада AlexCoder
В Киеве рассказали, как Украина оказалась без «предохранителя» накануне распада AlexCoder

Незалежная приближается к очень опасной ситуации, при которой регионы будут отказываться выполнять поступающие из Киева распоряжения. К такому выводу пришел украинский философ-майданщик Владимир Ермоленко.

Еще пару лет назад многие специалисты полагали, что приход к власти на Украине Владимира Зеленского ознаменует наступление эпохи авторитаризма, заявил в интервью журналу «Країна» философ-майданщик Владимир Ермоленко. Судя по всему, специалист имел в виду всеобщие ожидания, что глава государства «сколотит» вокруг себя крепкую команду управленцев, и она при поддержке Верховной рады, подавляющее большинство в которой имела бы президентская партия «Слуга народа», поведет страну к светлому будущему. Но не тут-то было.

Уже почти два года минула с момента
избрания главой Незалежной Владимира Зеленского и полтора года, как партия «Слуга
народа» получила 245 из 450 мест в Верховной раде, но ни монобольшинства, ни
центральной власти, по сути, не видно, заявил философ. Более того, последние
выборы показали, что сегодня каждый мэр мнит себя президентом, а власть
региональных неофеодалов практически ничем не ограничена.

«Хорошо, что каждая община начинает понимать: у меня есть деньги, инструменты, что-то могу сам. Это ощущение важное – смелость сказать: я хочу и могу. Но это приводит и к новой феодализации. Когда заходит слишком далеко, страна распадается. У нас нет предохранителя», – приводит «ПолитНавигатор» слова Ермоленко.

Ранее украинский политолог Святослав Вышинский указал на то, что атака главы Незалежной Владимира Зеленского на парламент под давлением «коллективного Запада» обернется для него поражением в этой схватке. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх