На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Американист раскрыл, каким набором козырей вооружил Путина ПМЭФ

Американист раскрыл, каким набором козырей вооружил Путина ПМЭФ AlexCoder
Американист раскрыл, каким набором козырей вооружил Путина ПМЭФ AlexCoder

Президент Российской Федерации Владимир Путин отлично подготовился к переговорам со своим американским коллегой Джозефом Байденом.

К такому выводу пришел известный российский политолог-американист Рафаэль Ордуханян, комментируя речь российского лидера на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В интервью информационному изданию «Ura.ru» Ордуханян рассказал о факторах, которые дадут Путину преимущество во время двухсторонних переговоров, а также объяснил какой набор козырей появился у Москвы благодаря ПМЭФ.

Рафаэль Ордуханян в первую очередь напомнил, что на форуме
приняли участие многие иностранные делегации. Также ПМЭФ заинтересовал
множество крупных предпринимателей из США, что может сыграть на руку в
дальнейших переговорах с Вашингтоном. Москва фактически способна
продемонстрировать свою экономическую значимость на международной арене, что
позволит ей диктовать свои условия американским властям на саммите в Женеве.

«Такое внимание американских предпринимателей свидетельствует о том, что политика уходит на задний план и не диктует бизнесу условия. Если мы уйдем на этот путь, то можем достигнуть прогресса», — объяснил Ордуханян.

В свою очередь, российский политолог Дмитрий Журавлев подчеркнул,
что Владимир Путин также продемонстрировал свою политическую решимость и
независимость, дав понять Вашингтону, что Россия имеет множество зарубежных
партнеров, заинтересованных в развитии общих проектов.

«Путин демонстрирует, что несмотря на попытки изолировать Россию, она остается страной, без которой нельзя обойтись в решении мировых проблем. Таким образом президент подталкивает Байдена к снятию санкций, потому что США не могут одновременно противостоять и России, и Германии и Китаю», — резюмировал Журавлев.

Ранее эксперт в области энергетической безопасности заявил, что США, несмотря на недавнее решение об отказе от санкций против «Северного потока – 2», продолжат оказывать давление на проект, изменив подход. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх