На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Путин утвердил увеличенные штрафы за неподчинение силовикам

Путин утвердил увеличенные штрафы за неподчинение силовикам Nikita

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении штрафов за неподчинение силовикам, в том числе во время митингов. Документ опубликован в среду, 24 февраля, на официальном портале правовой информации.

Штрафы для граждан за повторное неповиновение сотрудникам полиции, Росгвардии, ФСБ, Минобороны и ФСИН составят от 10 до 20 тысяч рублей, также предусмотрены арест до 30 суток и обязательные работы на срок до 200 часов.

За однократное неподчинение гражданам грозит взыскание в размере от двух до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. Речь идет о неподчинении требованиям силовикам не только на публичных мероприятиях. Кроме того, законом вводится новый вид наказания – обязательные работы на срок до 120 часов.

Также новый закон предусматривает штрафы за нарушение порядка сбора и расходования средств на организацию публичного мероприятия и правил отчетности об этом. Граждане могут лишиться максимум 20 тысяч рублей, должностные лица – 40 тысяч рублей, юридические лица – 200 тысяч рублей.

Госдума приняла данный закон 10 февраля, 17 февраля его одобрил Совет Федерации. В Кремле, комментируя законодательную инициативу отметили, что законопослушным гражданам нечего опасаться.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх