На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...

Двуличными выпадами против России турки сами себя загоняют в ловушку

Двуличными выпадами против России турки сами себя загоняют в ловушку AlexCoder
Двуличными выпадами против России турки сами себя загоняют в ловушку AlexCoder

Турецкие власти вновь пытаются развить свою собственную манеру поведения на мировой арене, грозя перейти «красную линию» РФ.

В отношениях между Москвой и Анкарой наметилось определенное охлаждение. Виной тому стало стремление турецкой стороны продвигать собственные интересы без оглядки на своих партнеров. В итоге можно наблюдать, как турки фактически подобрались вплотную к украинской «красной черте» РФ. Подтверждение тому можно наблюдать в материале сетевого издания «ПолитНавигатор», где было рассказано о том, как своими двуличными выпадами против России турки провоцируют крайне сложную ситуацию в российско-турецких взаимоотношениях.

«Анкара с «Байрактарами» для Киева сама себя загнала в
ловушку, и российско-турецкое военно-техническое сотрудничество будет
прекращено», — сообщают по данному поводу в издании.

При этом источником указывается на то, что в последнее время можно наблюдать признаки роста напряженности между Анкарой и Москвой. Примером тому могут служить демонстрационные ролики новых боевых дронов. Так, в качестве потенциальной цели для нового российского «Ланцета» от компании ZALA Aero был продемонстрирован БПЛА похожий на «Байрактар ТВ2». В свою очередь, турки продемонстрировали анимацию, в которой их перспективный тяжелый ударный дрон-беспилотник AKINCI применяет свою «умную» бомбу МАМ-Т по ЗРПК, идентичному «Панцирь-С1», который находится в пустынной местности.

Одновременно с эти в издании отмечается, то турки настолько серьезно испортили отношения с Вашингтоном, что американцы уже успели исключить Анкару из консорциума по совместной разработке F-35.

На этом фоне турецкие власти пытаются оправдаться перед Москвой, указывая на то, что продают свои «Байрактары» Украине без цели навредить российским интересам в данном регионе. Анкара даже предложила продать свои дроны и РФ, но у российской стороны есть свои собственные БПЛА, как и опасения по поводу того, что турецкие беспилотники могут быть использованы против своих граждан в Крыму и Донбассе.

Ранее в Сети болгары отметили истинный смысл слов главы МИД РФ Сергея Лаврова, призвавшего Анкару прекратить продажу Киеву своих ударных дронов. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх