На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Англичане в Сети остались в недоумении от устраиваемых провокаций США в адрес РФ

Англичане в Сети остались в недоумении от устраиваемых провокаций США в адрес РФ AlexCoder
Англичане в Сети остались в недоумении от устраиваемых провокаций США в адрес РФ AlexCoder

Читатели британских СМИ откровенно прокомментировали противостояние американского руководства с Москвой на мировой арене.

Соединенные Штаты вместе со своими западными союзниками уже не первый год оказывают санкционное давление на Россию. Однако подобная агрессивная антироссийская линия поведения, которая в последнее время становится все жестче, не приносит существенного результата. Российское руководство продолжает придерживаться прежнего политического курса, а сама страна под санкциями вынуждена идти на меры, которые в долгосрочной перспективе делает ее только сильнее. Подобное мнение было высказано в материале британского издания The Times.

«Санкции, введенные против России, не заставили российского лидера прислушаться к мнению Запада. Путин уже сумел заткнуть за пояс четырех американских президентов, и сейчас нет никаких признаков того, что пятому удалось его напугать», — приводится суть статьи иностранного СМИ в материале сетевого издания «ИноСМИ.Ru».

При этом британские аналитики отмечают, что в ходе этого затяжного противостояния Запада с РФ, «моргнул первым» американский президент Джозеф Байден. В свою очередь, в российском издании отметили, как на этом фоне англичане в Сети остались в недоумении от устраиваемых до сих пор провокаций США в адрес РФ.

«Сначала Байден объявляет о введении новых санкций против России, и уже в следующем предложении он говорит, что готов встретиться с Путиным в Европе через пару месяцев, чтобы нормализовать отношения», — заявил по данному поводу комментатор с ником AJF.

Также и Valerie Huff, с его слов проживший в США много лет, отметил, что американцам не хватает смелости вести честную игру со своими конкурентами на мировой арене. Вместо этого в Штатах давно привыкли все спорные ситуации разрешать при помощи угроз и откровенной агрессии. В данном контексте им было высказано недоумение как по поводу причин постоянно возникающих в США инцидентов со стрельбой, так и относительно того, «зачем нужно было свергать пророссийского лидера Украины и заменять его проевропейским?».

Ранее сообщалось о том, как американцы задумались о последствиях продолжения противостояния Вашингтона с Россией после ответных мер Москвы. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх