На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Песков: вопроса о вхождении Донбасса в состав России нет в повестке

Песков: вопроса о вхождении Донбасса в состав России нет в повестке Vlad01

Вопрос о вхождении Донбасса в состав России на повестке не стоит, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В ходе общения с журналистами его попросили прокомментировать слова главного редактора RT Маргариты Симоньян. Выступая на форуме «Русский Донбасс» в Донецке, она заявила, что жители юго-востока Украины «хотят жить у себя дома» и «иметь возможность быть русскими».

«Ни прямо, ни косвенно этого вопроса (присоединения Донбасса. — RT) на повестке дня не стоит», — сказал представитель Кремля.

Он подчеркнул, что Москва «занимает весьма ответственную позицию» в рамках усилий по содействию в разрешении внутриукраинского кризиса, а также по защите интересов русскоязычного населения региона и «продолжит защищать русских».

Ранее Песков отметил пассивность Киева в урегулировании в Донбассе. 

Он назвал произошедшее на Украине трагедией и добавил, что Москва продолжает контакты с визави. По его словам, «где-то работа жёсткая, где-то пытаемся искать какую-то серединную линию».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх