На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Экс-глава Нацбанка Белоруссии: На замену Лукашенко есть много людей

Экс-глава Нацбанка Белоруссии: На замену Лукашенко есть много людей Vasilisa02

Президент Александр Лукашенко не единственный, кто способен управлять Белоруссией, заявил бывший глава Нацбанка республики Станислав Богданкевич. В пример он привел банкира Виктора Бабарико и дипломата Павла Латушко.

В белорусской оппозиции неоднократно высказывали мысль, что неплохой заменой Александру Лукашенко будет бывший премьер-министр Белоруссии Сергей Румас. В разгар протестных акций летом прошлого года политик выложил в своих соцсетях фото с митинга.

Богданкевич признался, что о Румасе он невысокого мнения. Банкир назвал бывшего премьера подготовленным и грамотным специалистом, но напомнил, что во время совещаний у Лукашенко он никак себя не проявлял, лишь записывая за президентом “пустые фразы”.
“Я что-то не помню, чтобы во времена премьерства Румас отстаивал свои идеи и предложения с пеной у рта, стучал кулаком по столу перед Лукашенко”, – сказал Богданкевич в интервью порталу “Белорусский партизан”.

Более достойным кандидатом на президентское кресло экономист считает бывшего руководителя “Белгазпромбанка” Виктора Бабарико. Он с нуля создал банк и сделал его одним из лучших в стране, считает экс-глава финансового регулятора республики.
Положительно бывший руководитель Нацбанка высказался и об экс-после Белоруссии в Польше и Франции Павле Латушко. Это человек широкого кругозора, информированный и “разумный мужик”, заявил Станислав Богданкевич.
“У нас полно людей, которые могут заменить Лукашенко. Нужно быть очень наивным человеком, одураченным властью, чтобы считать, что в Беларуси некем заменить Григорьевича”, – резюмировал экс-глава Нацбанка.

В Белоруссии с 9 августа продолжаются массовые акции протеста. Оппозиция создала координационный совет. В него вошли дипломат Павел Латушко, писатель Светлана Алексиевич, юрист Максим Знак, координатор штаба Виктора Бабарико Мария Колесникова и другие.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх