На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Эрдоган позарился на Донбасс

Эрдоган позарился на Донбасс Vlad01

На турецком канале вышел сюжет о «новых территориях»

На одном из главных турецких телеканалов «TRT1» показали карту турецкого влияния на 2050-й год. Этот прогноз был ранее опубликован американской частной разведывательной компанией «Stratfor». Прогноз был опубликован как приблизительный, но турецким журналистам, видимо, приглянулся.

Согласно прогнозам турецких и западных аналитиков, к 2050 году в сферу турецкого влияния должны попасть следующие территории: Армения, Греция, ОАЭ, Бахрейн, Кипр, Грузия, Абхазия, Осетия, Сирия, Йемен, Оман, Ирак, Кувейт, Ливан, Египет, Ливия, и т.д., а также южные регионы РФ – Ставропольский край, Краснодарский край, Крым, Ростовская область, Волгоградская область, Астраханская область, Саратовская область, Самарская область, Чувашия, Чечня, Дагестан, Адыгея. Также в списке присутствуют Донецкая и Луганская область.

Подобные прогнозы озвучиваются турками уже далеко не впервые. Ранее фигурировал турецкий план «5 государств – один народ». Тогда речь шла об объединении Турции, Азербайджана, Туркменистана, Узбекистана и Казахстана. Также не обходилось в этой стратегии без посягательства на территорию России – говорилось о присоединении Поволжья, Северного Кавказа и Сибири. То есть Турция хочет объединить весь тюркский, исламский мир, стать центром Ислама. Это озвученные тезисы. Турецкое правительство ведет активную геополитическую игру, и сейчас уже можно с уверенностью говорить о том, что ведет оно эту игру самостоятельно. И это нужно держать на контроле.

Говорить о том, что эти «влажные мечты» – фантастика, можно, и я уверен, что это фантастикой и останется. Останется, если не пренебрегать подобными сигналами, потому что есть заявка на внешнюю политику, такая себе неофициальная доктрина, и есть факты, подтверждающие эти намерения. Какие? Да вот вам первый – взаимодействие Украины и Турции по Донбассу, поставки беспилотников «Байрактар». Не буду сейчас говорить об их эффективности во время боевых столкновений в Карабахе – об этом уже многие писали и многие анализировали, но хочу добавить, что силы Карабаха, и силы ЛДНР – это всё-таки разный уровень, наши бойцы гораздо опытнее, слаженнее, и нам будет чем ответить и «Байрактарам», но нужно постоянно совершенствовать навыки военнослужащих и обновлять технические возможности Народной Милиции – это должно быть первоочередной задачей нашего государства в существующих реалиях продолжающихся боевых действий. Так вот, даже поставки этих беспилотников – это уже серьезный факт заинтересованности Турции в наших территориях. Это только один из первых шагов. Турция никогда не скрывала своего интереса к Крыму, теперь озвучен интерес и по Донбассу. Для Анкары помощь Киеву не означает заинтересованности в сильной Украине. Турки понимают, что Украина не удержит Юго-Восток, но к моменту окончательного распада Незалежной они хотят там иметь свою сферу влияния – будь то в виде военных баз, или широкой агентурной сети, в любом возможном достижимом виде, а в идеале – в виде своей колонии.

Этот материал – не для запугивания и пораженческий настроений. Этот материал – для понимания ситуации и планов других государств на наши территории. Мы сильны, мы можем ответить нашим врагам, если они рискнут нас обидеть. И что немаловажно – у нас славная боевая история, и в противостоянии с турками в том числе. Сколько раз русские войска ломали планы османов? Если кто-то захочет реванша, то это для них будет очередной историей получения «бесценного опыта». Но расслабляться нельзя – впереди много вызовов, вызовов именно на нашем направление. И это не только жаждущие возрождения империи турки, но и поляки, которые тоже открыто говорят о своих наполеоновских планах, в том числе и по территориям Украины. Может, и нам стоит чаще вспоминать публично нашу славную историю и закидывать удочки в международное информационное пространство о возрождении нашей Российской Империи? Посмотрим тогда, как наши соседи начнут недовольно кривить физиономии и перестанут спать по ночам, подвергаясь паническим атакам.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх