На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Россия всерьез задумалась об альтернативе SWIFT

Россия всерьез задумалась об альтернативе SWIFT AlexCoder
Россия всерьез задумалась об альтернативе SWIFT AlexCoder

Система может появиться в результате развития цифровых технологий

В последнее время СМИ и эксперты активно говорят о том, что США могут пойти на самый серьезный удар по России в вопросе санкций – отключить нашу страну от платежной системы SWIFT. В связи с этим возникает много вопросов о том, что же будет дальше. В МИД РФ заявили, что в стране может появиться альтернатива. 

Замглавы МИД Александр Панкин объяснил: в мире развиваются цифровые валюты, а также блокчейн. Из-за этого платежи могут совершаться на новой технологической основе.  

Дипломат добавил в разговоре с РИА “Новости”, что появление альтернатив SWIFT будут более продвинутыми и не будут претендовать на монополию. Это будет ответ не только на геополитическую ситуацию в мире, но и на необходимость совершенствовать методы оплаты различных операций, которые бы учитывали новые достижения в цифровой области.

В Кремле уже тоже заявляли о том, что Москва готовится к отключению России от SWIFT. Ведь исключать такого решения со стороны США сейчас нельзя. 

Как полагают эксперты, может иметь негативные последствия. Например, страну может откинуть назад в 1990-е годы. Впрочем, другие специалисты утверждают, что Россия достойно справится с этой ситуацией, ведь выбраться из непростой ситуации удалось, например, Ирану. У РФ уже естьсистема передачи финансовых сообщений (СПФС), к которой подключены ведущие отечественные банки. 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх