На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Лукашенко заговорил об интеграции с Россией на фоне предстоящей встречи с Путиным

Лукашенко заговорил об интеграции с Россией на фоне предстоящей встречи с Путиным AlexCoder
Лукашенко заговорил об интеграции с Россией на фоне предстоящей встречи с Путиным AlexCoder

Важным аргументом в пользу объединения стали угрозы, исходящие от внешних сил

Александр Лукашенко обвинил западные государства в пренебрежении принципами международного права, указав на участившееся применение “права сильного”. Это является одним из аргументов в пользу интеграции России и Белоруссии, считает глава Республики. 

“Одним из аргументов в пользу интеграции является целенаправленная работа, проводимая внешними силами против Содружества”, 

– заявил Лукашенко во время встречи с главами делегаций заседания Совета глав правительств государств СНГ. 

Президент признался, что понимает ход мыслей своих оппонентов. По его мнению, Минск и Москва являются серьезной угрозой планам западных стран по устройству однополярного мира. Не может не вызывать беспокойство и тот “колоссальный потенциал”, которым обладают Россия и Белоруссия. 

“Этот потенциал может быть приумножен, если мы продолжим углублять наши связи и интеграцию”,

– подытожил Батька, добавив, что сейчас странам Содружества “как никогда нужны солидарность и единство”. 

Белорусский лидер также подчеркнул, что на фоне происходящих в мире событий он все больше сомневается в том, что Запад действительно настолько силен, каким хочет казаться, пишет БЕЛТА. 

Также еще одной из тем предстоящих переговоров Путина и Лукашенко может стать возобновление авиасообщения двух стран. Белорусский президент заявил, что намерен договориться со своим российским коллегой по этому вопросу. 

Напомним, что встреча двух президентов состоится сегодня, 28 мая, в Сочи. Дмитрий Песков уже объявил, что совместных заявлений по итогам переговоров не планируется. Однако эксперт Геворг Мирзаян предположил, что Батька может устроить торги по Крыму. 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх