На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Ищенко рассказал, какая судьба уготована Польше

Ищенко рассказал, какая судьба уготована Польше AlexCoder
Ищенко рассказал, какая судьба уготована Польше AlexCoder

Польше не грозит очередной раздел между более крупными и сильными соседями, однако от этого ее участь не становится менее печальной. Такой точки зрения придерживается обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко.

Выступая в эфире YouTube-канала «Украина.ру», политолог напомнил о пяти разделах, которые Польша пережила за свою историю. Первые три, по его словам, произошли в период царствования в Российской империи Екатерины Великой. Четвертый случай имел место в 1815 году, когда по итогам Венского конгресса большая часть польских земель вошла в состав России. Ну а последний раздел – 1939 год.

На сегодняшний день вероятность очередной раздела польского
государства Ищенко видит минимальной. Он допускает, что в теории подобное
развитие событий возможно, однако на практике ни Россия, ни Германия ни
заинтересованы в прирастании своих территорий за счет соседей. Тем не менее Варшава
на фоне ухудшения отношения с другими членами Евросоюза рискует столкнуться с
куда более серьезными проблемами, чем шестой передел.

«С Польшей сейчас обойдутся значительно хуже – с ней произойдет то же самое, что случилось с Украиной. Ее просто обойдут – политически, экономически, финансово – и оставят прозябать на обочине истории», – заявил политолог.

Таким образом, подвел итог Ищенко, если сегодня Варшава приглашает трудовых мигрантов из соседних стран, то в скором времени сами поляки будут вынуждены ехать на клубнику или картошку в Германию и Белоруссию.

Ранее политолог и журналист Юрий Кот заявил о том, что Польше придется расплачиваться за свою «гиенью» политику. При этом отвечать Варшаве придется не только перед Россией. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх