На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Лукашенко отказал в “слиянии с Россией”

Лукашенко отказал в “слиянии с Россией” AlexCoder
Лукашенко отказал в “слиянии с Россией” AlexCoder

Глава Белоруссии рассекретил темы переговоров в Сочи

На минувшей встрече Александра Лукашенко и Владимира Путина в Сочи тема предоставления Белоруссии нового кредита не поднималась. Более того, 70% того, о чем написали СМИ, является “полной брехней”. Такое заявление сделал белорусский президент. 

Сегодня во время совещания по вопросу российско-белорусского сотрудничества в военной сфере Лукашенко рассекретил, о чем разговаривал с президентом России. Глава заявил, что на встрече были подвергнуты “ревизии и обсуждению буквально все вопросы” сотрудничества между странами. 

По его словам, на встрече с российским лидером, в частности, обсуждалось взаимодействие в формате Союзного государства, вопросы кооперации, военного и военно-технического сотрудничества, реализации совместных проектов, противостояние различным вызовам, в том числе внешним, передает БелТа. При этом, отметил президент, вопрос о новом кредите он не поднимал.

Также Александр Лукашенко заявил, что работать в направлении слияния России и Белоруссии сейчас было бы глупо, поскольку это абсолютно не нужно. 

“Потому что, существуя как суверенное независимое государство, мы можем выстроить такую систему отношений, что эта система будет мощнее, нежели в самой Российской Федерации взаимоотношения отдельных территорий”, – уверен Лукашенко. 

Белорусский президент считает, что сейчас у его страны с Россией практически одинаковый уровень развития по различным направлениям. 

Кроме того, Лукашенко заявил, что они с Путиным обменялись закрытыми данными спецслужб по раскачиванию ситуации в двух странах. Глава Белоруссии указал, что никакого трансфера власти в стране быть не может. 

Напомним, встреча Путина и Лукашенко прошла в Сочи 22 февраля. Во время переговоров российский президент напомним белорусскому о вложенных в его страну деньгах.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх