На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...

Умер Ларри Кинг

Умер Ларри Кинг AlexCoder

Телеведущего, которому Владимир Путин ответил на вопрос о подлодке «Курск» фразой «Она утонула», не стало в возрасте 87 лет. В начале января у него был выявлен коронавирус

Телеведущий Ларри Кинг умер в возрасте 87 лет, говорится в сообщении, опубликованном на его странице в Twitter.

Кинга не стало 23 января утром в госпитале Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе. В начале января телеведущий был госпитализирован с коронавирусом.

У звезды американского телевидения были проблемы с сердцем. Он трижды перенес инфаркт. Последний раз это произошло в 2019 году.

Ларри Кинг родился в Нью-Йорке в семье эмигрантов из Австрии и Белоруссии. Телеведущий прославился благодаря ток-шоу Larry King Live на телеканале CNN, которое он вел с 1985 по 2010 год. Сама передача попала в Книгу рекордов Гиннесса как самое продолжительное шоу с бессменным ведущим.

«У всех нас есть долг перед обществом»: чем запомнился Ларри Кинг
Общество

В 2010 году Кинг объявил об уходе с телевидения. Однако позже начал вести передачу Larry King Now на телеканале RT America.

Осенью 2000 года президент России Владимир Путин в свой первый год на посту главы государства дал Кингу интервью. В нем Путин в ответ на вопрос американского журналиста, спросившего о том, что произошло с российской подлодкой «Курск», сказал: «Она утонула».

Он брал интервью у Михаила Горбачева, Маргарет Тэтчер, Мартина Лютера Кинга, ряда президентов США и многих других.

Путин соболезнует в связи со смертью Кинга, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков журналистам, передает «РИА Новости». Он отметил, что президент всегда ценил «высочайший профессионализм» журналиста и его «непререкаемый авторитет». «Они неоднократно встречались. Кинг неоднократно брал интервью у Путина», — сказал Песков.

Истончик

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх