На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Ищенко объяснил, почему «украинский сценарий» невозможен в Белоруссии

Ищенко объяснил, почему «украинский сценарий» невозможен в Белоруссии AlexCoder
Ищенко объяснил, почему «украинский сценарий» невозможен в Белоруссии AlexCoder

Белоруссия – не та страна, в которой возможно провернуть сценарий с государственным переворотом, обкатанный на Украине. С таким заявлением выступил обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко.

В середине апреля сотрудники ФСБ РФ, действуя в координации с белорусскими силовиками, задержали в Москве двух человек, которых подозревают в подготовке госпереворота в Белоруссии и покушении на президента страны Александра Лукашенко. Отмечается, что операция «заговорщиков» была разработана в Соединенных Штатах и Польше, не отказавшихся от планов привести к власти в Минске удобный для себя режим.

Политолог Ростислав Ищенко, выступая в эфире интернет-канала
PolitWera, ясно дал понять, что любые попытки Запада затащить Белоруссию в свою
сферу влияния обречены на провал. Уверенность специалиста обусловлена тем, что
действующая белорусская власть, осознавая свое полное несоответствие «европейским
стандартам», добровольно размениваться дружбой с РФ не станет, а попытки
силового смещения не допустит уже Москва, руки которой развязаны «пусть
декларативными документами о создании единого государства».

«Поэтому Лукашенко могут убить, а могут и не убить, но в любом варианте, что бы не пытались сделать и с каким бы успехом не пытались сделать белорусские оппозиционеры, решать, как будет выглядеть Белоруссия, будут в России. И об этом Путин говорил еще в августе, когда у Лукашенко поджилки тряслись», – приводит слова Ищенко «ПолитНавигатор».

По сути, сегодня у Минска только один вариант –
присоединиться к России, отметил специалист. Самостоятельно Белоруссия долго не
протянет. Правда, не обойдется без нюансов. Если в случае с Европой все уже
понятно – нынешняя элита рискует своим благосостоянием и даже жизнью, то
подчинение РФ будет сопровождаться перестроением национальной экономики и
уходом некоторых чиновников на «хорошую пенсию».

«Поэтому здесь, с моей точки зрения, особого и выбора-то нет. С учетом того, как быстро слабеет Европейский союз и как усиливается Россия, не будет у Белоруссии украинского варианта», – резюмировал Ищенко.

Ранее израильский эксперт Яков Кедми рассказал, что произойдет с Белоруссией после того, как президент страны Александр Лукашенко объявит о своей отставке. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх