На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Путин дал новые поручения в сфере правозащиты

Путин дал новые поручения в сфере правозащиты Vlad01

Президент России Владимир Путин утвердил поручения по итогам декабрьского заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Помимо прочего, будет проработан вопрос о создании суда по правам человека и подготовлена концепция правозащиты в цифровом пространстве. Перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

До лета текущего года Верховному суду совместно с Минюстом рекомендовано рассмотреть вопрос о создании в России суда по правам человека и представить предложения. Также ВС и уполномоченный по правам ребенка рассмотрят вопрос об особенностях освобождения детей от уголовной ответственности в случае примирения с потерпевшей стороной.

К началу августа президенту представят предложения по дополнительным требованиям к зарубежным IT-компаниям, работающим в РФ. Также появятся проекты концепции обеспечения прав и свобод человека в цифровом пространстве. Будет разработана дорожная карта по повышению цифровой грамотности населения.

По поручению президента примут меры по защите прав журналистов в регионах в соответствии с российским законодательством о СМИ. Срок – до 1 мая.

Кроме того, будет проработана возможность введения административной преюдиции по статье 280 УК РФ. “Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности”. Помимо этого, Генеральная прокуратура проверит информацию о незаконном воздействии на некоторых фигурантов уголовных дел.

Также надзорное ведомство проведет анализ правоприменительной практики при новом строительстве в зонах охраны объектов культурного наследия народов России, в том числе относительно ответственности за их повреждение или уничтожение.

В числе поручений главы государства – анализ зарубежной практики по регистрам доноров костного мозга. Правительство представит президенту предложения. Также кабмин примет меры по совершенствованию системы контроля за дезинфицирующими средствами и проведением дезинфекционных работ.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх