На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Эксперт раскрыл причину обращения Илона Маска к Путину

Эксперт раскрыл причину обращения Илона Маска к Путину Vasilisa02

Эксперт в области космонавтики Андрей Ионин рассказал о том, почему на его взгляд американский предприниматель и миллиардер, основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск обратился к президенту России Владимиру Путину и предложил провести переговоры в новой социальной сети Clubhouse, где участники общаются голосом в аудиочатах.

Ионин отметил, что в последние годы высокая активность американской космической программы была связана с именем вице-президента Майкла Пенса. Сейчас администрация в США сменилась и стоит ожидать снижения активности американской лунной программы.

“Маск, который нацелен на дальний космос, Луну и Марс, у него есть реальный шанс стать лидером космической программы США. Этим шагом он приглашает Россию к обсуждению сотрудничества”, – отметил эксперт. Ионин добавил, что Маск скорее всего затем сделает аналогичное предложение Китаю.

Эксперт также назвал неслучайным обращение Маска к Путину в эти дни, поскольку 11 февраля правительство России разрешило Роскосмосу заключить меморандум с Китаем о создании международной лунной станции.

Ионин отметил, что ранее уже предлагал, что руководство России выступило с предложением США и Китаю объединить усилия в исследовании дальнего космоса. “Сейчас я вижу, что Маск перехватывает эту инициативу”, – сказал эксперт, добавив, что Маск хочет стать лидером человечества в освоении дальнего космоса.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх