На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

В торговом центре в Горно-Алтайске произошел пожар

В торговом центре в Горно-Алтайске произошел пожар Vasilisa02

В Горно-Алтайске загорелся торговый центр. Площадь пожара составила 1 тыс. кв. м. По информации МЧС, из здания были эвакуированы 13 человек, никто не пострадал

В городе Горно-Алтайск загорелся торговый центр, огонь охватил 1 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-центре республиканского главка МЧС, передает ТАСС.

Речь идет о ТЦ «Ткацкий-1», уточнили в ведомстве. «Люди из торгового центра эвакуировались самостоятельно, уточняем их количество. Информации о пострадавших у нас пока нет», — сообщили в пресс-центре. В тушении пожара участвуют две пожарные части Горно-Алтайска и пожарная часть Маймы, добавили там.

На кадрах, опубликованных Telegram-каналом Mash, видно, как несколько человек выбрались на улицу через окно на втором этаже ТЦ и им помогают спуститься на припаркованный к окнам автобус.

Из окон второго этажа ТЦ валят клубы серого дыма, видно на снятых очевидцами кадрах, выложенных в Telegram-канале «Инцидент Горно-Алтайск». На еще одном видео люди эвакуируются из торгового центра, слышны звуки пожарной тревоги, а в другой части помещения виден огонь.

На месте происшествия работает глава Республики Алтай Олег Хорохордин, сообщили ТАСС в пресс-центре правительства региона.

В 11:52 пожар полностью потушили, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Алтай. «Ликвидация пожара проводилась по рангу № 2, было задействовано максимальное количество сил и средств горно-алтайского гарнизона, а также алтайский поисково-спасательный отряд. Всего — 35 человек, десять единиц техники», — рассказали там. Прибывшие на место пожарные эвакуировали из здания пять человек, погибших и пострадавших нет, добавили в пресс-службе.

Многие посетители и работники ТЦ самостоятельно эвакуировались из горящего здания, еще 13 человек вывели спасатели, рассказали в МЧС. В ведомстве отметили, что часть людей спас водитель маршрутного автобуса ПАЗ, который в это время вез пассажиров мимо торгового центра. Водитель подогнал автобус к окну второго этажа, после чего люди спустились на его крышу. Судя по кадрам видео, между окном и крышей автобуса поставили лестницу, по которой спустились люди. В МЧС сообщили, что не знают точно, сколько людей спас водитель автобуса, но пообещали наградить его.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх