На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

СМИ указали на ошибку Байдена, которая позволит России победить Украину

СМИ указали на ошибку Байдена, которая позволит России победить Украину AlexCoder
СМИ указали на ошибку Байдена, которая позволит России победить Украину AlexCoder

Москва ловко сеет смуту и вбивает клин между Анкарой и Вашингтоном

Если между Вашингтоном и Анкарой резко ухудшаться отношения, то Турция и Украина навряд ли смогут объединиться для противостояния России в Черном море. Об этом пишет
политический аналитик Харун Карчич
в американском издании The National Interest.

По мнению эксперта, администрация президента США Джо
Байдена заинтересована в поддержке нынешнего киевского режима против “территориальной
экспансии” Москвы в Черноморском регионе. Однако Незалежная на сегодняшний момент времени не сможет достичь поставленных целей без поддержки Анкары.

“Потеря союзника по НАТО, который граничит с Черным, Эгейским, Средиземным морями, Балканами, Кавказом, Ираном, Ираком и Сирией – равносильно тому, что все эти стратегические регионы будут поданы России на серебряном блюде”, – объяснил эксперт.

Автор перечислил “обиды”, которые американцы нанесли туркам своими действиями, на фоне того, как Москва сеет смуту между двумя крупнейшими членами НАТО. Так, Россия “ловко вбила клин” между Турцией и США после того, как Анкара была возмущена вооружением Вашингтоном своего заклятого врага – курдских отрядов в Сирии. Затем, после того, как Штаты промедлили с продажей столь необходимых туркам ракет Patriot, в спор вмешалась Москва, предложив Анкаре не менее совершенные С-400 для защиты юго-восточных рубежей Республики.

При этом эксперт напомнил, что Османская империя воевала против царской России 12 раз между XVIII и XX веками, проигрывая почти все войны.

И Турция, как и Украина, все больше чувствует, что находится под прицелом российских амбиций в Черноморском регионе. Анкара и Москва не являются союзниками, наоборот, они – “заклятые враги”, которые поддерживают противоборствующие стороны от Боснии, Ливии до Сирии, следует из публикации.

Карчич
обратил внимание на тот факт, что
потеря Ирана в 1979 году стоила США
стратегического плацдарма на Ближнем Востоке. И от этой потери американские власти так и не оправились.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх