На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Bloomberg: перед “Северным потоком – 2” замаячили две новые угрозы

Bloomberg: перед “Северным потоком – 2” замаячили две новые угрозы AlexCoder
Bloomberg: перед “Северным потоком – 2” замаячили две новые угрозы AlexCoder

Санкции США не единственное, что может помешать реализации проекта

“Северному потоку – 2” предстоит столкнуться с новыми проблемами. На это указали журналисты агентства Bloomberg. Самым опасным ударом для газопровода может стать уход канцлера ФРГ Ангелы Меркель с поста. 

В сентябре 2021-го в Германии пройдут федеральные выборы. Немцы будут выбирать членов Бундестага, а те проголосуют за нового канцлера. При этом положение правящей партии Христианско-демократического союза в последнее время заметно пошатнулось. На последних выборах в землях Баден-Вюртемберг и Рейнланд-Пфальц представителей партии опередили “Зеленые”. 

Последние, в свою очередь, в противовес ХДС выступают против “Северного потока – 2”. Председатель “Зеленых” Анналена Баербок накануне заявила, что строительство газопровода вызывает проблемы в геополитики и вообще не отвечает экологическим целям ЕС, поэтому завершать проект и вовсе не нужно. 

Вместе с тем, Европе все больше нужно голубое топливо, а в партии Меркель полагают, что плюсы от “Северного потока – 2” перевешивают риски. К этому ко всем добавляется тот факт, что США и некоторые страны ЕС против проекта.

Однако второй проблемой для газопровода, передает агентство, может стать тот факт, что участники проекта не смогут его сертифицировать. Без соответствующего документа “СП-2” не заработает, а компания, которая должна была это сделать – норвежскаяDet Norske Veritas Holding AS – отказалась от участия. 

Пока же строительство временно приостановлено. В конце марта в территориях Дании продолжится работа. 

Ранее “Утро.ру” рассказывало, как санкции США поставят крест на планах Джо Байдена. 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх