На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Актера Назарова назвали сумасшедшим из-за стиха о “бессмысленном параде”

Актера Назарова назвали сумасшедшим из-за стиха о “бессмысленном параде” Vasilisa02

Народный артист Дмитрий Назаров накануне Дня Победы обрушил на себя волну критики из-за высказывания гражданской позиции. Актер разместил в соцсети видеоролик, в котором прочел стихотворение о параде. В нем он счел бессмысленными мероприятия по случаю 76-летней годовщины окончания Великой Отечественной войны, указав на запреты и ограничения, с которыми живет российское общество в нынешние времена. Многие слушатели не оценили глубины мысли артиста и увидели в стихотворении исключительно хулу на всенародно любимый праздник.

“Зачем в барьерах вся Россия? Зачем оттачивать парад? – произносит Назаров на камеру. – Парад чего? Парад бессилья. Парад запретов и оград”.

Очевидно, что актер сокрушался по поводу нередко встречающейся в этот праздничный день неискренности по отношению к ветеранам и старикам в целом: “Парад расстрелянных пособий. Убитый пенсионный фонд. Забытой славы и надгробий. И фронт, развернутый в народ”.

Указал он и на непростую обстановку во внутренней политике страны: “Воинственные железяки везут воинственных ребят. Росгвардия и автозаки замкнут бессмысленный парад”.

В Госдуме решили, что у Назарова, возможно, не все в порядке с психическим здоровьем. Так, глава комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил “Подъему”, что пытается отнестись к данной ситуации “с пониманием”, так как списывает ее на усталость человека от пандемии коронавируса.

“Общество во всём мире пребывает в серьёзном стрессовом состоянии, – констатировал депутат. – (Пандемия) влияет на психическое состояние людей”.

Парламентарий добавил, что ограничительные меры и постоянные напоминания людям о необходимости быть на чеку провоцируют “развитие различных заболеваний и нервозность”.

В соцсети многие критики высказали солидарное мнение – что чтец как будто сошел с ума, если позволяет себе накануне праздника подобное. А некоторые сочли, что артист попал под действие “оппозиционной пропаганды” или даже “продался” и “отрабатывает гонорар”. Но многие подписчики Назарова в соцсети высказались в его поддержку.

“Память – это не раз в год прогнать технику и потратить деньги на салют! Память – это сытые старики!”, “Мне эта псевдопатриотическая показуха не нужна. И ветеранам уже не нужна”, “Вы абсолютно правы! Парад чего? Нищих ветеранов” – гласят комментарии.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх