На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Пашинян рассказал об использовании ракетных комплексов «Искандер» Арменией

Пашинян рассказал об использовании ракетных комплексов «Искандер» Арменией Nikita

Премьер Армении Никол Пашинян ответил на заявление о том, что армия должна была использовать оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер» на войне в Нагорном Карабахе. Он сообщил, что ракеты «взорвались лишь на 10%». Премьер напрямую не сказал об использовании комплексов и никак не объяснил свои слова.

Журналист 1in.am попросил господина Пашиняна ответить на заявление экс-президента Сержа Саргсяна, что Армения могла бы использовать «Искандер» на четвертый день войны. «Думаю, он должен иметь ответы на многие вопросы и не задавать вопросов, ответы на которые он знает. А, может, он ответит, почему стреляные ракеты “Искандера” не взорвались или взорвались лишь на 10%»,— сказал премьер (цитата по «Интерфаксу»). На уточняющий вопрос журналиста: «Разве так бывает?», господин Пашинян ответил «Не знаю… Может, оружие 80-х».

«Искандер» — российский оперативно-тактический ракетный комплекс. Основное назначение — уничтожение систем ПВО и ПРО противника и объектов на дальностях до 500 км.

Конфликт в Нагорном Карабахе обострился в сентябре 2020 года. 9 ноября Россия, Азербайджан и Армения подписали соглашение о мире в Нагорном Карабахе. Азербайджан получил часть территорий, Россия ввела миротворцев.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх