На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Нелепое оправдание голландской прокуратуры по делу MH17 поставило под удар Украину

Нелепое оправдание голландской прокуратуры по делу MH17 поставило под удар Украину AlexCoder
Нелепое оправдание голландской прокуратуры по делу MH17 поставило под удар Украину AlexCoder

Адвокаты стороны защиты по делу MH17 осведомлены о наличии улик, указывающих на причастность Украины к крушению малайзийского «Боинга». Об этом сообщают журналисты голландского издания NOS.

Возглавляемая Нидерландами Совместная следственная группа с самого начала рассматривала лишь одну версию произошедшего. Она полагает, что авиакатастрофа с участием пассажирского авиалайнера, в которой погибли 296 человек, стала следствием попадания в самолет ракеты ЗРК «Бук», якобы выпущенной ополченцами Донбасса. Таким образом, в итоге был очерчен круг обвиняемых, в который вошли три гражданина РФ и один украинец.

Защищать себя в суде, начавшемся в марте минувшего года, решился только один Олег Пулатов. Несмотря на то, что сам россиянин в Нидерланды ехать благоразумно отказался, его адвокаты полностью погрузились в процесс и не так давно подали ходатайство с прошением осмотреть обломки самолета, которые не были использованы при реконструкции авиакатастрофы.

«Защита была удивлена тем фактом, что в Сестерберге до сих пор находятся 18 контейнеров с обломками. На фотографиях видно, что там могут быть детали с характерными повреждениями», говорится в статье NOS, перевод которой приводит «ПолитРоссия».

Запрос остался без удовлетворения. При этом в прокуратуре
Нидерландов попытались неловко оправдаться, заявив, что запрашиваемые стороной
защиты фрагменты малайзийского «Боинга» не привнесут в расследование ничего
нового. Однако голландские СМИ полагают, что Запад намеренно скрывает важную
информацию, чтобы отвести подозрения от Киева, след которого в деле MH17 становится все более
отчетливым. В частности, бытует мнение, что самолет мог быть сбит истребителями
ВВС Украины, которые видели в небе за несколько минут до трагедии.

Ранее аналогичную точку зрения выразил политолог Сергей Марков. Подробнее – в материале «ПолитПазл».  

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх