На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Резко обострившиеся отношения между РФ и Украиной вызвали бурную реакцию у финнов

Резко обострившиеся отношения между РФ и Украиной вызвали бурную реакцию у финнов AlexCoder
Резко обострившиеся отношения между РФ и Украиной вызвали бурную реакцию у финнов AlexCoder

Финны не смогли остаться в стороне от обсуждения нарастающего напряжения во взаимоотношениях между Россией и Украиной.

Статья финской газеты Iltalehti о напряженной ситуации, наблюдаемой в последние дни между Украиной и Россией, вызвала живой отклик со стороны читателей. Так, в материале сетевого издания «Репортер» на примере мнений, высказанных комментаторами, была продемонстрирована бурная реакция финнов, проявившаяся при обсуждении данной темы.

Сразу же нашлись те, кто уверовал в украинскую пропаганду о том, что российской руководство, которое уже выделило десятки миллиардов рублей на обеспечение водоснабжения Крыма, может применить силовой сценарий установления контроля над украинскими гидротехническими сооружениями, обеспечивающими поставку воды в Северо-Крымский канал. Также раздавались опасения по поводу проживания на территории Украины большого числа русских, которые в случае открытого вооруженного противостояния Москвы и Киева, могут способствовать вхождению в состав РФ всей Украины. Высказывались опасения, что и Финляндия может стать следующей. Однако нашлись те, кто трезво оценил ситуацию.

«Игры с Украиной окончены. Финляндия станет следующей», — заявил parsake, на что в ответ получил от Jukka_Sama резонное замечание: «Финляндия никому не угрожает, но нас уже воспринимают как угрозу, когда мы приглашаем войска НАТО сюда, к российской границе, для учений».

Также можно было наблюдать и совершенно неадекватные заявления
о низкой популярности российского лидера.

«Поддержка Путина минимальна, а скоро выборы. В России внутриполитическая проблема обычно решается путем создания внешней угрозы», — заявил пользователь сети под ником TTJ46, однако его быстро поставил на место Solvig_54921, с сарказмом отметив, что в сложившейся ситуации война нужна именно украинскому президенту Владимиру Зеленскому: «Да уж, Путин явно должен лишиться спокойного сна по ночам из-за жалких 63% поддержки. Ведь Зеленского поддерживают аж 24,7%».

Ранее политолог Михаил Погребинский указал на истинный смысл проведения встречи главы России с лидерами Франции и Германии. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх