На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Политолог подвел важные итоги послания Путина

Политолог подвел важные итоги послания Путина AlexCoder
Политолог подвел важные итоги послания Путина AlexCoder

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию окончательно утвердило статус Украины в политике России. Такого мнения придерживается эксперт Дмитрий Евстафьев.

Основной акцент в речи главы государств был сделан на
решении задач внутреннего развития России. Президент анонсировал дополнительные
социальные выплаты определенным категориям граждан РФ, обозначил необходимость
внедрения принципов социального казначейства к 2022 году, а также затронул
много других социальных сфер. Что касается внешней политики, то на эту тему
Путин высказался довольно коротко и обобщенно.

Политолог Дмитрий Евстафьев считает, что президент РФ в рамках своего выступления обрисовал пугающую для Запада картину. Несмотря на то, что про современное вооружение, наводящее страх на НАТО, глава государства говорил немного, Европе и США есть о чем задуматься. Как отметил специалист в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE», озвученная Владимиром Путиным программа сводит к минимуму возможность социального взрыва, ставку на который делали страны западного мира.

Примечателен и еще один момент, отметил эксперт. За все время выступления российский лидер ни разу не обмолвился об Украине. Единственное, что он сделал, это упомянул бывшего президента этой страны Виктора Януковича, вынужденного в 2014 году бежать в РФ из-за угрозы быть убитым организаторами госпереворота в Киеве. Такое положение вещей свидетельствует о том, что Незалежная окончательно выбыла из перечня приоритетов политики России.

«На Украине сегодня траур. Ей вообще не нашлось места. И двух секунд не оказалось для ее упоминания. Думаю, что это неслучайно. Эти люди достаточно сильно шли к тому, чтобы быть вычеркнутыми из списка приоритетов даже для коммуникации», – подчеркнул Евстафьев.

Ранее сообщалось, что жители Украины, несмотря на массированную пропаганду СМИ в интересах киевского режима, не боятся признаваться в любви к России в эфире национального телевидения. Подробнее – в материале «ПолитПазл».   

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх