На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

В России выявлен первый в мире случай заражения птичьим гриппом

В России выявлен первый в мире случай заражения птичьим гриппом Vasilisa02

У семи сотрудников птицефабрики на юге России впервые в мире выявлен новый штамм птичьего гриппа. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает ТАСС.

Сообщается, что ученые из центра «Вектор» обнаружили вирус в генетическом материале россиян. Вспышка гриппа была зарегистрирована на предприятии в декабре 2020 года.
«Все семь человек, о которых я говорю сегодня, чувствуют себя хорошо, клиническое течение инфекционного заболевания у них было очень легким. Но вместе с тем нашим ученым удалось увидеть изменения в организме человека и иммунный ответ на встречу с этим вирусом у всех семи работников этой птицефабрики».

— поделилась Попова.
Известно, что вирус еще не мутировал настолько, чтобы передаваться между людьми:
«Пока мы видим, что новый возбудитель гриппа птиц A(H5N8) способен передаваться от птиц к человеку — он преодолел межвидовой барьер».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх