На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Встреча Путина и Байдена определит «красные линии» для США на Украине

Встреча Путина и Байдена определит «красные линии» для США на Украине AlexCoder
Встреча Путина и Байдена определит «красные линии» для США на Украине AlexCoder

Российско-американский саммит, в ходе которого уже в июне текущего года может состояться двухсторонние переговоры президента Российской Федерации Владимира Путина с американским коллегой Джозефом Байденом, станет площадкой, где будет решено ближайшее будущее Украины.

К такому выводу пришел известный российский политолог Владимир Евсеев, комментируя ситуацию на международной арене. В ходе своей речи на «Соловьевских чтениях» Евсеев рассказал, какие темы будут подняты во время встречи лидеров США и России, а также высказался о возможных результатах этого мероприятия.

Владимир Евсеев в первую очередь обратил внимание, что встреча
Путина и Байдена, которая может состояться в июне, будет отчасти посвящена
ситуации на Украине. На переговорах фактически будет решена судьба Киева и
Донбасса.

Политолог уверен, что российско-американские переговоры
также определят «красные линии» для США на Украине. Так, Россия поставил
Вашингтону определенные условия, которые будут касаться возможного военного
присутствия американских военнослужащих в этой стране.

«Если в июне состоится встреча на высшем уровне, то там могут быть некие договоренности. Россия обозначит «красные линии», при пересечении которых она будет действовать в Малороссии так, как считает нужным», — заявил Евсеев.

По словам политолога, Российская Федерация обозначит свои интересы в регионе, а также объяснит США, что не допустит размещение на Украине ракетного вооружение и дальнейшее втягивание Киева в НАТО. Евсеев уверен, что Вашингтону придется считаться с интересами Москвы на Украине, поскольку Россия продемонстрировала, что способна решить все проблемы самостоятельно, осуществить показательные военные маневры на южных рубежах страны.

Ранее украинский политолог Янина Соколовская заявила, что Запад прибережет напоследок такой рычаг давления на РФ, как отключение от SWIFT. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх