На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Ищенко объяснил, в чем кардинально отличаются русские от американцев

Ищенко объяснил, в чем кардинально отличаются русские от американцев AlexCoder
Ищенко объяснил, в чем кардинально отличаются русские от американцев AlexCoder

Политолог Ростислав Ищенко указал на принципиальные различия в менталитетах населения США и России.

Соединенные Штаты представляют собой страну мигрантов, которые переселялись в Америку в поисках лучшей жизни. В этом контексте население данного государства не способно стойко преодолевать трудности, встающие перед совей родиной, что неоднократно демонстрировали всему миру россияне. Такое мнение, по сообщению ФБА «Экономика сегодня», в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» высказал политолог Ростислав Ищенко. При этом эксперт указал на то, в какую наиболее уязвимую точку США Россия способна нанести самый мощный невоенный удар.

«Страна таких эмигрантов внутренне сильно неустойчива, когда уровень жизни резко падает», — заявил Ищенко.

Эксперт отметили, что в США изначально люди стремились за лучшими условиями жизни. В итоге менталитет большей части населения этой страны отличается нетерпимостью к возникающим сложностям, в которых они начинают проявлять склонность к массовым волнениям и дестабилизации ситуации в стране. В данном контексте эксперт обратил внимание на то, чем кардинально отличаются русские от американцев.

«Для народов традиционных стран, например, России, свойственно сплачиваться перед трудностями. Для народа, который создан колбасной эмиграцией, любые трудности приводят к разделению и раздроблению», — пояснил Ищенко.

Исходя из этого, политолог указал на то, что снижение уровня жизни американцев способно существенно подкосить стабильность США. Подтверждением тому может служить нынешний раскол в американском обществе, возникший на фоне коронакризиса из-за резкого падения качества жизни американского населения.

Ранее Ищенко рассказал о возможности реализации более плохого для Киева сценария развития ситуации, чем распад Украины. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх