На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Пентагон “осадили” в посольстве России в США

Пентагон “осадили” в посольстве России в США AlexCoder
Пентагон “осадили” в посольстве России в США AlexCoder

Американцам напомнили о незаконных действиях в Сирии

В минувший вторник Пентагон заявил, что Россия нарушает механизмы деконфликтинга в Сирии. Генеральный инспектор минобороны США Шон О Доннел в своем докладе указал, что российская сторона, хоть и соблюдает в целом договоренности, мешает “Сирийским демократическим силам” осуществлять борьбу с ИГ (запрещенная в России террористическая организация).

В качестве примера “мешающих” действий он привел то, что Россия не стала сообщать Соединенным Штатам о действиях своих патрулей, а также переброске дополнительной военной техники. При этом Доннел отметил, что эти действия не угрожают возглавляемой американцами коалиции в Сирии. 

Российское посольство в Вашингтоне резко прокомментировало подобные обвинения. Представителю Пентагона указали, что Россия находится в регионе на законных основаниях – по приглашению сирийского правительство. Американские военные, в свою очередь, пребывают в Сирии незаконно.

We would like to remind: military presence in #Syria is illegal in the first place. So the #US does not have any right to criticize legitimate actions of the Russian Armed Forces which operate in #Syria on the invitation of Government. pic.twitter.com/LUHmUTGHSY

— Russian Embassy in USA (@RusEmbUSA) May 6, 2021

“Хотелось бы напомнить: военное присутствие США в Сирии является в первую очередь незаконным. В связи с этим у США нет какого-либо права критиковать законные действия Вооруженных сил РФ, действующих в Сирии по приглашению правительства”, – указано в сообщении.

Напомним, с 2014 года военные США вместе с союзниками проводят военную операцию в Сирии и Ираке против ИГ (запрещена в РФ). При этом они действуют в регионе без приглашения сирийских властей. Еще в 2016 году Дональд Трамп обещал вывести войска, официальное объявление последовало спустя два года. Тем не менее, позже экс-президент поменял свое решение, оставив в Сирии часть военных. Официальные власти страны считают подобные действия оккупацией. 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх