На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Корнилов напомнил, как Нидерланды скрывали документы по делу MH17

Корнилов напомнил, как Нидерланды скрывали документы по делу MH17 AlexCoder
Корнилов напомнил, как Нидерланды скрывали документы по делу MH17 AlexCoder

Политолог Владимир Корнилов указал на то, что журналисты неоднократно обращались к властям Нидерландов в надежде получить доступ к информации по делу MH17, но не всегда эти запросы удовлетворялись.

Нидерланды очень трепетно относятся к документам, касающимся авиакатастрофы с участием малайзийского Boeing. По этой причине не приходится удивляться тому, что далеко не всю информацию они пускают в широкие массы, несмотря на попытки СМИ добиться гласности всей этой истории. На днях издание RTL Nieuws получило от голландского Минюста отказ в доступе к данным так называемого архива MH17. Однако журналисты на этом не успокоились и обратились в суд Утрехт, обязавший ведомство назвать причины, из-за которых представители прессы не могут ознакомиться с интересующими их сведениями.

Директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов, комментируя этот весьма любопытный момент в интервью Nation News, заявил о том, что Нидерланды намеренно затягивают судебное разбирательство. Осознав, что доказать «вину» России становится все сложнее, они решили замедлить процесс. Как отметил специалист, бюджет на этот суд уже согласован до следующего года, а потому Запад не станет торопиться.

Что касается непосредственно журналистских запросов, то они
поступали и ранее. При этом СМИ жаждали получить информацию по малайзийскому Boeing не
только в период судебного разбирательства, но и на этапе следствия. Однако
власти Нидерландов и тогда старались скрывать данные, из-за чего некоторые издания
были вынуждены подавать иски и получать доступ к сведениям через суд.

«В 2015 или 2016 году местные газеты создали целый консорциум для подачи коллективного иска против правительства, из-за того, что оно скрывает данные по делу MH17. Правительство спустило прессе некоторые документы, предварительно их полностью вымарав: на белых листах черные полосы, пожалуйста, ознакомьтесь», – подчеркнул Корнилов.

Ранее политолог Сергей Марков объяснил, почему Нидерланды не хотят обнародовать «секретные» документы по делу MH17. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх