На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Арест Протасевича вызвал неожиданную реакцию у белорусов

Арест Протасевича вызвал неожиданную реакцию у белорусов AlexCoder
Арест Протасевича вызвал неожиданную реакцию у белорусов AlexCoder

Судьба задержанного в Минске основателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича волнует очень многих представителей западного мира. В его же родной Белоруссии ситуация не столь однозначная.

Напомним, Роман Протасевич был задержан сотрудниками правоохранительных
органов Белоруссии после вынужденной посадки в Минске самолета компании Ryanair.
Командир направлявшегося из Афин в Вильнюс авиалайнера получил сигнал о
заложенной на борту бомбе и принял решение приземлиться в аэропорту белорусской
столицы. Там основателя NEXTA
уже ждали сотрудники МВД и КГБ.

Что интересно, сами белорусы после массовых акций протестов в 2020 году в этот раз выходить на улицы не стали. Как объяснил житель Барановичей по имени Константин в интервью «НьюИнформу», многие его соотечественники хоть и не поменяли своих политических убеждений, все же осознали полную бесперспективность митингов. Что касается непосредственно Протасевича, то сам инцидент, безусловно, является важным и «обсуждаемым». При этом собеседник издания уточнил, что основатель NEXTA никакой не журналист, а оппозиционный активист, в связи с чем бурная реакция Запада на его арест вызывает определенные вопросы.

«Конкретно за него переживает небольшое количество людей. По крайней мере, из моих знакомых. Большинству просто интересно – чем же закончится история? Последует ли жесткая международная реакция? Вот за этим следят все, кто интересуется политикой», – подвел итог Константин.

Ранее киевский политолог Михаил Погребинский рассказал, какую цену может заплатить Украина, решив в знак солидарности со странами Европейского союза выступить против Белоруссии, прекратить авиасообщение с ней и закрыть свое воздушное пространство для самолетов компании «Белавиа». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх