На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Рар объяснил, почему Европа оказалась бессильна перед разведкой США

Рар объяснил, почему Европа оказалась бессильна перед разведкой США AlexCoder
Рар объяснил, почему Европа оказалась бессильна перед разведкой США AlexCoder

Отсутствие реакции Европейского союза на новые подробности шпионского скандала, связанного с прослушкой европейских политиков специалистами АНБ США, объясняется нежеланием Брюсселя вступать в новый конфликт с Вашингтоном.

К такому выводу пришел известный немецкий политический эксперт Александр Рар. В интервью информационному порталу «Взгляд» Рар рассказал о том, как Брюссель уже примеряет на себе роль вассала Соединенных Штатов Америки, а также объяснил, почему Европа оказалась бессильна перед американской разведкой.

Александр Рар в первую очередь обратил внимание, что
Германия и другие страны Европейского союза не стали обсуждать новые данные о
сотрудничестве США и Дании для проведения специальных операций американской
разведки, в ходе которых осуществлялась слежка за немецкими политическими
деятелями. Он заметил, что Брюссель и Берлин не стали комментировать данную
информацию, чтобы избежать нового дипломатического скандала с Вашингтоном.

«Европейские политики не хотят ухудшать взаимоотношения с Вашингтоном, поэтому добровольно принимают на себя роль вассалов», — объяснил Александр Рар.

Политолог обратил внимание, что Европейский союз не хочет
выяснять отношения с американцами, демонстрируя при этом геополитическую
слабость и большую зависимость от Вашингтона. Так, Германия, а также другие
европейские страны фактически признают, что готовы полностью подчиняться
американцам ради своей безопасности.

«По-прежнему считается, что только США могут уберечь Европу от серьезных угроз. Отсюда – готовность европейских лидеров полностью передать решение вопросов о своей безопасности американцам», — резюмировал политолог.

Ранее Александр Рар отказался признавать идентичность инцидентов в Германии и Белоруссии, спровоцировавшие экстренные посадки пассажирских авиалайнеров. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх