На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Кедми рассказал, при каких условиях США сдадут России Прибалтику и Украину

Кедми рассказал, при каких условиях США сдадут России Прибалтику и Украину AlexCoder
Кедми рассказал, при каких условиях США сдадут России Прибалтику и Украину AlexCoder

Израильский эксперт Яков Кедми указал на готовность американцев к повышению ставок в политической игре против Китая.

Руководство США отдает себе отчет, что может совладать с Россией и Китаем лишь по одиночке. Однако в последнее время российско-китайское партнерство становится лишь крепче, что вызывает сильную озабоченность со стороны Вашингтона. Благодаря такому развитию событий, сейчас можно наблюдать готовность американцев идти на серьезные уступки Москве в надежде склонить ее на свою строну в противостоянии с КНР.

На данное положение дел, по сообщению сетевого издания «ПолитЭксперт», обратил внимание бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми. Эксперт указал на то, что логика американцев в данном случае сводится к простому тезису — «если нельзя справиться с Китаем, надо договориться с Россией и пообещать ей все, что угодно, в обмен на отказ от поддержки Китая».

В итоге постсоветское пространство, а конкретно Украина,
Грузия, Молдавия и Прибалтика, где США обладают большим влиянием, выступает в
качестве разменной монеты в торгах с Москвой, которую Вашингтон пытается
склонить на свою сторону. Подобным образом эксперт рассказал о том, при каких
условиях США готовы сдать России свои зоны влияния на постсоветском пространстве.

«Они считают, что в РФ живут такие же идиоты, как те, кто это предлагает. Россия пойдет на обострение отношений с Китаем? И ради чего?», — резюмировал Кедми, указывая на безнадежность попыток Вашингтона вбить клин между РФ и КНР.

Ранее Кедми на фоне паники в НАТО из-за субмарины России разглядел признаки скорого конца гегемонии США. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх