На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Ответом на провокационный вопрос о Путине Байден загнал себя в положение цугцванга

Ответом на провокационный вопрос о Путине Байден загнал себя в положение цугцванга AlexCoder
Ответом на провокационный вопрос о Путине Байден загнал себя в положение цугцванга AlexCoder

Политолог Владимир Корнилов прокомментировал положение, в котором оказался президент США после поспешного ответа на вопрос о своем российском коллеге.

Отвечая на провокационный вопрос журналиста ABC News о президенте
Владимире Путине, американский лидер Джозеф Байден загнал себя в безвыходное положение
цугцванга, которое грозит повторением им новых опасных «ляпов» в будущем.
Подобное мнение в интервью сетевому изданию «Царьград» высказал политолог
Владимир Корнилов.

«Прямо Байден как бы не называет президента России убийцей. Это был долгий ответ на провокационный вопрос репортера», — заявил Корнилов, отмечая тот факт, что Байден после значительной заминки дал положительный ответ на вопрос о том, считает ли он российского лидера убийцей.

Эксперт пояснил, что в случае отрицательного ответа американский лидер мог потерять поддержку значительной части своих однопартийцев. Дав утвердительный ответ, президент США попытался выбрать из двух зол меньшее и ошибся.

«Как минимум это свидетельствует о том, что американский лидер не настроен на диалог. При этом он сам сказал в интервью, что с Россией есть, о чем говорить и что обсуждать», — отметил Корнилов.

Эксперт указал на то, что и в дальнейшем от американского лидера стоит ожидать разного рода «ляпов». Им было отмечено, что продолжение Байденом подобной антироссийской риторики, грозит эскалацией российско-американского конфликта, который может крайне негативно сказаться на обоих государствах. Если же хозяин Белого дома решит при встрече с Путиным оправдываться за свои слова или попросить извинения, то ему придется затем отражать нападки со стороны своих нынешних соратников.

Ранее военный обозреватель газеты «КП» Виктор Баранец прокомментировал склонность президента США к эскалации отношений с Россией. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх