На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Эксперт рассказал, как американцы подставили Украину со спутниковыми снимками в деле MH17

Эксперт рассказал, как американцы подставили Украину со спутниковыми снимками в деле MH17 AlexCoder
Эксперт рассказал, как американцы подставили Украину со спутниковыми снимками в деле MH17 AlexCoder

Блеф Соединенных Штатов в деле о крушении малайзийского Boeing в Донбассе ставит под удар и без того далеко не безупречную репутацию Украины, заявил военный эксперт Юрий Кнутов.

С момента трагедии на юго-востоке Незалежной минуло уже шесть с половиной лет. Основная версия произошедшего заключается в попадании в пассажирский авиалайнер ракеты ЗРК «Бук», якобы выпущенной ополченцами Донбасса. Первыми ее озвучили власти Украины, а в Вашингтоне, подтверждая слова киевских коллег, заявили о наличии у США спутниковых снимков, на которых «прекрасно видно» перемещение установки. Нюанс заключается в том, что данные фото существуют только со слов американцев, демонстрировать их они отказываются даже окружному суду в Гааге. А это само по себе наводит на определенные мысли.

Военный эксперт Юрий Кнутов придерживается мнения, что США с самого начала блефовали, заявляя о наличии доказательств вины России и ополченцев Донбасса. Все указывает на то, что, если у американцев имеются снимки с места крушения малайзийского Boeing, то никакого ЗРК «Бук» на них нет. И отказываясь предоставлять анонсированные фото голландскому суду, Вашингтон, прежде всего, ставит под удар и так сомнительную репутацию Украины, в 2014 году построившей обвинения на этих «неопровержимых фактах».

«Обман идет колоссальный. И поэтому американцы считают, что их авторитета и веса достаточно, чтобы продавить любую ложь. Мы же помним, как в Совете Безопасности в свое время Колин Пауэлл размахивал пробиркой. Они продавили заявления о наличии оружия массового поражения у Ирака и начали войну. Примерно такой же принцип действует и здесь», – подчеркнул Кнутов в интервью «Царьграду».

Ранее независимый эксперт Юрий Антипов объяснил причину отказа США предоставлять спутниковые снимки с места авиакатастрофы окружному суду в Гааге. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх