На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

“Формулировки не меняют смысла”: кем Пентагон на самом деле считает Россию

“Формулировки не меняют смысла”: кем Пентагон на самом деле считает Россию AlexCoder
“Формулировки не меняют смысла”: кем Пентагон на самом деле считает Россию AlexCoder

Отказ считать Москву врагом еще ни о чем не говорит, уверен эксперт

Представитель Пентагона Джон Кирби в своем выступлении сообщил, что США и страны НАТО не считают Россию врагом. Однако Анатолий Вассерман предупредил, что радоваться рано, поскольку такие заявления не меняют суть политики, проводимой западными странами в отношении Москвы. 

В беседе с “ПолитРоссией” аналитик заметил, что такая формулировка не отменяет того факта, что Европа и Соединенные Штаты считают Россию добычей. 

“Формулировки в данном случае не меняют смысла – употребляют они слово “враг” или нет, выражают они именно это”,

– отрезал политический консультант.

Иными словами, к заявлению Пентагона нужно относиться с осторожностью, поскольку неизвестно, кем быть хуже: врагом или добычей. 

Напомним, что в ходе брифинга представитель Пентагона заявил, что в отношении Москвы не используют определение “враг”. Таким образом Кирби ответил на вопрос журналистов о военных учениях России и Сербии. 

Кстати, совместные учения двух стран политик комментировать почти отказался. Он не стал вдаваться в подробности, сославшись на то, что не владеет полной информацией. Кирби подчеркнул, что “две независимые страны” должны сами обсуждать учения и свои двусторонние отношения”. 

Напомним, что учения РФ и Сербии пройдут на территории балканского государства и продлятся до 11 июня. 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх