На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Ищенко объяснил, когда «Украина начнет сворачиваться»

Ищенко объяснил, когда «Украина начнет сворачиваться» AlexCoder
Ищенко объяснил, когда «Украина начнет сворачиваться» AlexCoder

Политолог Ростислав Ищенко считает, что Киев очень близок к тому, чтобы утратить контроль над западными областями Незалежной.

В конце минувшего года власти Украины столкнулись с новой
проблемой. После проведения сотрудниками СБУ обысков у представителей
венгерской общины, проживающих в Закарпатье, местное население вышло на акции
протеста. В защиту украинских нацменьшинств выступил и МИД Венгрии, призвавший
миссию ОБСЕ посетить с инспекцией Закарпатье.

Обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в своем
Facebook назвал
разумным шагом со стороны венгров призвать международную организацию на фоне
ущемлений Киевом их прав и свобод. К слову, подписавшая и ратифицировавшая европейскую
хартию региональных языков нацменьшинств Украина «бьет» не только по
этническим венграм или румынам, но и по русскоязычному большинству.

«В данных условиях введение туда миссии ОБСЕ, которая будет мониторить выполнение Украиной своих обязательств по защите основных прав человека – единственный шанс на бескровный, невоенный выход из ситуации», – считает политолог.

При текущем положении вещей нельзя исключать вариант, при котором представители разных национальных общин, проживающих на западе Незалежной последуют примеру Донбасса. Другими словами, речь идет о высокой вероятности объявления ими своей сепарации от Киева, говорится в статье Nation News.

«Ни Польша, ни Венгрия, ни Румыния не откажут в поддержке венграм, румынам и полякам. И Украина начнет сворачиваться как шагреневая кожа», – подвел итог специалист.

Ранее Ростислав Ищенко заявил о том, что предоставление Киевом независимости Западной Украине является самым настоящим кошмаром для последней. Подробнее – в материале «ПолитПазл».  

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх