На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Венгрия бросает вызов властям Украины в Закарпатье

Венгрия бросает вызов властям Украины в Закарпатье AlexCoder
Венгрия бросает вызов властям Украины в Закарпатье AlexCoder

Венгрия совершает серьезную ошибку, планирует осуществить внешнеполитическую провокацию в Закарпатье, связанную с нарушением законодательства Украины.

К такому выводу пришли журналисты украинского информационного портала «Закарпатье онлайн», комментируя планы Будапешта организовать прибытие венгерской делегации в один из городов Закарпатской области. Авторы материала возмутились такому положению дел, а также заметили, что Венгрия фактически бросает вызов украинским властям, провоцируя серьезный международный конфликт.

Украинские журналисты напомнили, что Венгрия планирует
отправить в Закарпатье официальную делегацию, которая примет участие в
праздничных мероприятиях, связанных с открытием Венгерского дома имени Мигая
Мункачи в городе Мукачево. Однако Будапешт отрыто идет на внешнеполитическую
провокацию, включая в состав делегации депутата Государственного собрания
Аттила Тилку, которому Киев запретил въезд на территорию Украины. В 2020 году
правоохранительные органы обвинили его во вмешательстве в процесс проведения
местных выборов.

Обозреватели портала «Закарпатье онлайн» возмущаются такому
решению Будапешта, замечая, что Венгрия открыто бросает вызов властям Украины,
провоцируя крупномасштабный закарпатский скандал. Решение венгерских властей
может привести к непоправимым последствиям, поскольку способно вызвать международный
конфликт.

«Для чего сейчас командировать Аттилу Тилку, зная заранее о последствиях такого визита, да еще и накануне возможной встречи Виктора Орбана и Владимира Зеленского, остается непонятным для украинского общества. Странная политика: на словах твердить о желании налаживания отношений, а на самом деле постоянно испытывать добрососедские отношения мелкими провокациями», — резюмируют журналисты, возмущаясь решению Будапешта.

Ранее киевский политолог Андрей Золотарев озвучил крайне неприятный для Украины сценарий, предполагающий ее распад в не столь отдаленном будущем. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх