На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

США расписались в своей слабости из-за неспособности отказаться от санкций – Захарова

США расписались в своей слабости из-за неспособности отказаться от санкций – Захарова AlexCoder
США расписались в своей слабости из-за неспособности отказаться от санкций – Захарова AlexCoder

В МИД прокомментировали новые угрозы от Белого дома

Санкционная политика Соединенных Штатов в отношении России стала проявлением слабости и невозможности поддержания конкуренции Белым домом. Такое мнение выразила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Госслужащая напомнила о заявлении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о постоянной готовности Вашингтона ввести антироссийские санкции. Захарова отметила, комментируя слова представителя американского госаппарата, что основой подобного подхода остается неспособность к здоровой борьбе и честной конкуренции.

В Москве прекрасно осознают, что санкционное давление давно используется Вашингтоном в качестве одного из инструментов реализации внешней политики. Однако таким образом Штаты расписываются в собственной слабости, указала представитель российского внешнеполитического ведомства.

Когда-то, считает Захарова, американская сторона могла считать антироссийские санкции проявлением своих сил. Однако на текущий момент, учитывая развитие экономики, гуманитарной и политической сферы, противоправные методы воздействия говорят о том, что определенные участники мировой политики не смогли адаптироваться к современным условиям. А потому за отсутствием иных возможностей проявляют слабость, действуя прежними методами. 

Ранее в российском МИД заявили, что до конца января следующего года представители американской дипмиссии должны покинуть территорию Российской Федерации. Речь идет о дипломатах, проработавших в Москве более трех лет, отметила Захарова.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх