На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

В США признали утрату боеготовности из-за усиления России и Китая

В США признали утрату боеготовности из-за усиления России и Китая Vasilisa02

Специалисты отметили, что потенциал геополитических противников продолжает расти
Аналитики Счетной палаты Соединенных Штатов заявили, что американские ВС утратили свою боевую готовность из-за участия в военных конфликтах последнего двадцатилетия. Также эксперты утверждают, что Пентагон лишился превосходства по причине наращивания военной мощи России и Китая.

Отмечается, что американская армия в настоящее время испытывает определенные сложности из-за дефицита технологий, которые необходимы для наращивания собственного потенциала.

Аналитики федерального агентства также заявили, что степень боеготовности американской армии в значительной степени снизилась – речь идет о способности ведения боевых действий и выполнения задач.

Ранее же, считают авторы доклада, Штаты могли осуществить мгновенную переброску сил в любую точку земного шара. Однако появление конкурентов весьма серьезно ограничило радиус действий американской стороны. Также говорится о том, что превосходство США на земле, воздухе, в море и космосе уже утрачено, так как давние геополитические соперники – Китай и Россия – развили и укрепили собственный военный потенциал, передает RT.

По словам военного эксперта Константина Сивкова, на снижение боеспосности американской армии повлияла, не в последнюю очередь, ставка Пентагона на концепцию “малой войны” против слабого противника, такого как Ирак или же Афганистан. Из-за этого выучка военнослужащих в значительной мере ухудшилась. Другим же фактором является деятельность американского ВПК, который работает на “обогащение” ограниченного круга лиц.

Ранее журналисты издания Politico заявили, что командование американскими ВС в Европе повысило уровень боеготовности до предельного из-за роста напряженности в Донбассе.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх