На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

В Германии рассказали, почему Берлин отказался блокировать «СП-2»

В Германии рассказали, почему Берлин отказался блокировать «СП-2» AlexCoder
В Германии рассказали, почему Берлин отказался блокировать «СП-2» AlexCoder

Газопровод «Северный поток – 2» является важнейшим для Европы экономическим проектом. Однако у него оказался еще один крайне важный плюс.

Председатель неправительственной организации «Германо-российский форум» (ГРФ) Маттиас Платцек поддержал руководство ФРГ, придерживающееся прагматичной точки зрения насчет «Северного потока – 2». В интервью ТАСС бывший премьер-министр немецкой земли Бранденбург напомнил о словах президента страны Франка-Вальтера Штайнмайера, назвавшего газопровод «последним мостом», который связывает РФ и Европу, и выступившего за реализацию этого проекта.

«Северный поток – 2» – нужный энергетический проект, в том числе на перспективу. Эксперты говорят, что такой современный трубопровод можно использовать и для транспортировки экологически чистого водорода. И это то, что нужно Европейскому союзу для достижения своих климатических целей», – подчеркнул Платцек.

Позитивным сигналом, по его мнению, является и решение
Соединенных Штатов пересмотреть свое отношение к «СП-2». Решение администрации
действующего президента США Джо Байдена отказаться от санкции в отношении компании
Nord Stream 2 AG позволит нормализовать отношения не
только между Вашингтоном и Берлином, но и между Белым домом и Кремлем.

Ранее эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович рассказал, как грамотные действия российского руководства, сумевшего собственными силами продолжить строительство «Северного потока – 2» после ввода США экономических санкций, заставили Вашингтон пойти на попятную и признать невозможность блокировки грандиозного проекта. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх