На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...

Аналитик Класковский предрек “жесткий сценарий” в Белоруссии осенью: Референдум пройдет под колпаком силовиков

Аналитик Класковский предрек “жесткий сценарий” в Белоруссии осенью: Референдум пройдет под колпаком силовиков Vasilisa02

Многие наблюдатели разочаровались в высказываниях, прозвучавших на прошедшем в Минске Всебелорусском народном собрании (ВНС). В их глазах глава государства фактически обрисовал стране мрачное будущее.

Политический обозреватель Александр Класковский считает, что президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе своих выступлений на ВНС оставил безответными запросы граждан, которые привели к протестам в минувшем году. Речь идёт об авторитаризме, полицейском насилии и честных выборах.

Более того, по мнению аналитика, Лукашенко дал понять, что будет лишь усиливать репрессии против несогласных с его политическим курсом. В качестве примера Класковский привёл слова Батьки в адрес бизнесменов: белорусский лидер пообещал пресекать их попытки работать не на государство. В бочке дёгтя была и ложка мёда: глава государства анонсировал референдум по новой конституции страны, который он предложил совместить с ближайшими выборами – то есть, до 18 января 2022 года.

Однако обозреватель сомневается, что референдум будет честным и прозрачным и осенью “разгорятся избирательные страсти”. Он убеждён, что Александр Лукашенко не допустит представителей оппозиции до выборов и не позволит “разгул либерализма” на голосовании. А различные демонстрации будут подавляться.
Таким образом, осенью Белоруссию ждёт “жёсткий сценарий”, подобный тому, что был на выборах в 2020 году. Выборы и референдум, по мнению специалиста, будут проходить под “колпаком” силовиков, что, в свою очередь, приведёт к новым протестам и столкновениям на улицах, а политический кризис лишь усугубится.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх