На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...
  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...

Украинские националисты пошли на штурм пророссийского телеканала

Украинские националисты пошли на штурм пророссийского телеканала Vasilisa02

В Киеве радикалы пошли в наступление на офис оппозиционного телеканала «НАШ», сообщает Telegram-канал «Политика страны». Националисты обвиняют журналистов канала в продвижении пророссийской позиции.

На опубликованной записи видно, как несколько сотен человек пытаются прорвать полицейское оцепление, выставленное у здания телеканала. В один момент правоохранители переходят в контрнаступление, оттесняя радикалов. Последние пытаются оказывать сопротивление. Особенно активных омоновцы выдергивают из толпы и задерживают. Известно о применении слезоточивого газа. О возможных пострадавших пока ничего не известно.

«Лента.ру» сообщает, что националисты требуют закрытия канала и наказания его сотрудников, как людей продвигающих в стране пророссийскую политику. Националисты считают, что «НАШ» – последний оппозиционный телеканал в стране, действующий в интересах Кремля.

Ранее, как сообщал «Рамблер», 2 февраля Владимир Зеленский ввел санкции против депутата от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Тараса Козака и телеканалов ZIK, NewsOne и «112 Украина», которые ему принадлежат. Лицензии каналов были аннулированы или приостановлены, распространение их телепрограмм прекращено. Комментируя инициативу президента, бывший премьер-министр Украины Николай Азаров предположил, что закрытие оппозиционных телеканалов связано с ростом популярности ОПЗЖ.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх