На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну ни чего мы его освободили, мы его, и не только, запустим в эксплуатацию и будет функционировать по своему пряому н...Берлин выступил п...
  • Evgenija Palette
    А не надо было быть  ВСЕЛЕНСКИМ ПРИДУРКОМ... Нашел, кому верить!!!  ЭТИМ БАНДИТАМ С  БОЛЬШОЙ ДОРОГИ!... Теперь ты буд...Bild: Зеленский г...
  • Надежда Яблокова
    “Макрон всего лишь имел в виду возможность подготовки украинских солдат непосредственно на Украине, а не вне страны, ...МИД Украины: Макр...

Российские корабли вышли в Черное море, куда направляются эсминцы США

Российские корабли вышли в Черное море, куда направляются эсминцы США Vasilisa02

На юге России стартовала контрольная проверка военно-морских сил за зимний период обучения, сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота. Ранее стало известно, что в акваторию Черного моря направляются американские эсминцы.
В артиллерийских стрельбах по надводным и воздушным целям примут участие фрегат “Адмирал Макаров”, малые ракетные корабли “Грайворон” и “Вышний Волочек”, ракетный корабль на воздушной подушке “Самум”, тральщик “Иван Голубец”, а также большие десантные корабли. Экипажи уже провели тренировку по преодолению условного минного заграждения.
“Роль условного противника будут выполнять морские щиты-мишени”, — добавляется в релизе.

В проверке также задействуют самолеты и вертолеты морской авиации и противовоздушной обороны флота.

Ранее источник в МИД Турции сообщил РИА Новости, что Вашингтон уведомил Анкару о проходе эсминцев Roosevelt и Donald Cook через Босфор в Черное море, где они будут находиться с 14-15 апреля до 4-5 мая.
По словам официального представителя Пентагона Джона Кирби, операции американских военных кораблей в Черном море носят “рутинный характер”, США координируют эти действия с властями Турции в рамках конвенции Монтрё.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх