На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newzfeed

646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Алексей, по большому счеты в Европе сейчас нет реального фундаментального вожака, который мог бы сплотить ЕЭС, принят...Пушков: Макрон ок...
  • Елизавета Белая
    Никчемный президент Макроша, ты бы гораздо громче и эффективней заявил о себе как  умном и продуманном лидере, если б...The Telegraph: Ма...
  • Сергей Кашапов
    Ну кому ты нужен петух лягушачий?НИКОМУ ибо смешон.The Telegraph: Ма...

Посол США указал на скорое возобновление конфликта в Приднестровье

Посол США указал на скорое возобновление конфликта в Приднестровье AlexCoder
Посол США указал на скорое возобновление конфликта в Приднестровье AlexCoder

Посол США Дерек Хоган заявил о необходимости перехода ПМР под контроль Кишинева и указал на путь достижения этой цели.

Посол США в Кишиневе Дерек Хоган заявил, о необходимости Молдавии установить административный контроль над Приднестровьем. Об этом, по сообщению сетевого портала «ПолитНавигатор», дипломат заявил во время своего выступления перед студентами в Кишиневе.

«Мы поддерживаем полную реинтеграцию Приднестровья в Республику Молдова», — заявил Хоган.

При этом американский посол отметил, что главным препятствием на пути к установлению контроля над Приднестровской Молдавской Республикой (ПМР), ему видится не позиция жителей ПМР, а отсутствие единства в среде молдавской политической элиты, что не позволяет руководству страны принять решительные меры.

В данном контексте им были высказаны особые надежды на действия Майя Санду, которая несколько лет назад, в бытность премьер-министром, пыталась сформировать такую стратегию. Американский дипломат также отметил, что вскоре у нее это может получиться, поскольку «толчок к разрешению конфликта произойдет после внеочередных парламентских выборов», которые уже были инициированы Санду.

Одновременно с этим источник указывает, что недавно также и бывший советник президента США Джон Болтон в «National Review» предложил «разморозить» конфликт в Приднестровье, используя лояльного Вашингтону нового президента Молдавии. В итоге можно наблюдать, как в американском истеблишменте уже решили, что вскоре быть войне Кишинева с ПМР.

Ранее сообщалось о готовности Приднестровья обратиться к России для предотвращения очередной фазы блокады со стороны Молдавии и Украины. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх